• Школьный спортивный клуб "Импульс"

Логотип ШСК

Шатунова Мария Петровна

Город Ижевск, ул. Тимирязева, д. 23а

shkola84@mail.ru

8 (3412)72-37-09

Спортивные секции и дополнительные программы

Внедрение физической культуры и спорта в целях укрепления здоровья и обеспечения активного отдыха учащихся требует широкого использования имеющихся резервов для привлечения всех школьников к систематическим физическим занятиям во внеурочное время.

Тесно связанная с уроками физической культуры внеклассная работа открывает большой простор для повышения общефизической и спортивной подготовки школьников, развития у них устойчивого интереса к самостоятельным занятиям физическими упражнениями. В системе этой работы организуются спортивные секции, проводятся игры, соревнования, экскурсии и туристические походы, спортивные праздники.

Цель деятельности ШСК "Импульс":

Создание условий для развития физической культуры и спорта в образовательной организации, организации досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании, а также оказание практической помощи участникам образовательного процесса реабилитации, сохранения и укрепления здоровья.

Основными задачами деятельности ШСК "Импульс" являются:

• пропаганда здорового образа жизни и привлечение к регулярным занятиям спортом и физкультурой учащихся и их родителей, сотрудников школы;
    • организация для всех участников образовательного процесса систематических занятий физической культурой и спортом в спортивных секциях, группах оздоровительной направленности, любительских и других объединениях по интересам;
    • проведение массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, спортивных праздников, дней здоровья, спартакиады и соревнований;
    • организация работы по продвижению Всероссийского физкультурного комплекса "ГТО";
    • установление и поддержание связи с другими школьными спортивными клубами и спортивными организациями.

Условия для занятий физкультурой и спортом

Для реализации задач ШСК "Импульс" в МБОУ СОШ №84 имеются два спортивных зала и открытая спортивная площадка

Преподаватели физкультуры

Кривцов Александр Вениаминович.