• О морозных днях

Посещение школы в морозные дни

Россия — очень большая страна, с обширными территориями, которые характеризуются различными климатическими условиями.

Большая часть регионов РФ отмечена холодной и продолжительной зимой с низкими температурами воздуха.

В связи с такой ситуаций многих детей и их родителей волнует вопрос отмены занятий в школах при низких температурах зимой.

Также стоит учесть и такие характеристики погоды, как скорость ветра и влажность воздуха. Мороз воспринимается сильнее, если сопровождается порывистым ветром.

Постановления Санитарного надзора России об отмене занятий в школе всегда носят рекомендательных характер.

Решение идти ребенку в школу или нет, если на улице сильный мороз, принимают родители. О принятом решении необходимо сообщить классному руководителю или в администрацию школы по телефону.