Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В школу могут приняты граждане РФ на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе из числа соотечественников за рубежом,беженцев и вынужденных переселенцев, на обучение за счет средств бюджетных ассигнований осуществляется в соответствии с международными договорами РФ, законодательством РФ и Правилами приемаграждан в общеобразовательное учреждение (введены приказом директора МБОУ СОШ № 84 от 15.03.2022 №50)

Прием обучающихся в 1 класс

На 2024-2025 учебный год количество планируемых первых классов - 5; количество мест для зачисления в первый класс - 125; количество обучающихся с преимущественным правом - примерно 90.

1. Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается с 29 марта текущего года.

2. Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перечень документов для записи ребенка в первый класс:

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) + копия

3. Справка о регистрации ребенка на территории, закрепленной за школой (оригинал) + копия

4. Паспорт родителя (законного представителя) ребенка (оригинал) + копия

5. Для лиц, не являющихся родителями, документ, подтверждающий опекунство

6. В случае использования права преимущественного приема на обучение оригинал + копия свидетельства о рождении полнородных или неполнородных брата и (или) сестры

7. Оригиналы + копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение

8. Оригинал + копия заключения ПМПК (при наличии)

Внимание! Школа не оказывает услуги по копированию документов!!!

Заявление на поступление ребенка в первый класс

Памятка для родителей будущих первоклассников

Костылева Елена Владимировна.
    Костылева Елена Владимировна
    Телефон:
    8(3412)72-37-09
    Часы приема:
    Ср 15.00 - 17.00

Прием обучающихся в 10 класс

Школа проводит прием на обучение по программе среднего общего образования в профильные классы (естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический, технологический).

Индивидуальный отбор при приеме и переводе на профильное обучение по программам среднего общего образования организуется в случаях и порядке, которые предусмотрены положением о комплектовании 10-х классов.

образовательных учреждений

Прием на обучение в порядке перевода из другой организации осуществляется по личному заявлению совершеннолетнего поступающего или родителей (законных представителей) несрвершеннолетнего о зачислении в школу в порядке перевода из другой организации при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего поступающего или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего.

Правила перевода

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы в порядке перевода из другой организации, осуществляется при наличии свободных мест, за исключением лиц, осваивающих основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося школы:

- в связи с получением образования (завершением обучения); -

- досрочно по следующим основаниям(по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность; по инициативе школы в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, а также в случае установления нарушения порядка приема в школу, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в школу; по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и школы, в том числе в случае ликвидации школы)

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе или инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.

Порядок и условия восстановления в школе обучающегося, отчисленного по инициативе школы, определяются локальным нормативным актом школы.