• Отдых и оздоровление учащихся

Среди учащихся школ есть те, кто в течение учебного года активно занимается в  спортивных кружках и секциях. Но есть и другие, кто еще не успел найти и раскрыть свой спортивный потенциал, им просто нравятся уроки физической культуры, на которых можно побегать, попрыгать, поиграть в мяч. Но и у первых и вторых есть огромное желание продолжать заниматься своим любимым делом и во время летних каникул.

Для удовлетворения таких желаний и создается лагерь с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «СОШ № 84», в котором будет реализовываться программа «От любителей – к профессионалам».

Занятия физкультурой и спортом в летний период прекрасная возможность для одних не потерять свою спортивную форму, а для других прекрасная возможность не попасть под вредное влияние «улицы».

Цель программы

• формирование здоровой разносторонне развитой личности через спортивно-тренировочную, игровую и познавательную деятельности

Задачи программы

• вовлечение детей и подростков в активный отдых во время летних каникул, предотвращение летней безнадзорности детей,
    • создание оптимальных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей во время летних каникул с привлечением учреждений дополнительного образования.
    • развитие познавательных интересов.
    • развитие личности ребенка, раскрытие его способностей на основе реализации интересов
    • приобщение детей к разнообразному социальному опыту современной жизни, создание в лагере отношений сотрудничества, содружества и сотворчества
    • способствовать сплочению детского коллектива, поддерживать чувство коллективизма и взаимопомощи.
    • организация интересного, полноценного отдыха ребёнка.
    • создание условий для раскрытия и развития творческого потенциала каждого.
    • формирование самостоятельности и ответственности за свою деятельность.
    • создание системы физического и духовного развития детей в условиях временного коллектива;
    • привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья;
    • поддержка спортивно-одаренных детей и подростков для реализации их интересов, потребностей в саморазвитии в избранном виде деятельности (спорте).
    • удовлетворение потребностей детей в общении, в совместной творческой деятельности.
    • формирование умения межличностного и межгруппового общения на основе приоритета общечеловеческих ценностей.
    • формирование у участников проекта особого мировоззрения и поведения (как в спорте, так и в жизни).

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 29.05.2023 по  29.06.2023 г
    Смены летнего лагеря
    с 29.05.2023 по 29.06.2023