• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Бесплатное питание

Организация питания школьников является одним из приоритетных направлений деятельности системы образования города Ижевска. В общеобразовательных организациях города организовано обеспечение бесплатным горячим питанием: -   для всех обучающихся 1 - 4 классов (100% охват) - для обучающихся 5-11-х классов из малообеспеченных семей, имеющих совокупный  ежемесячный доход на каждого члена семьи не выше  суммы 3300 рублей.  - для обучающихся 5-11-х классов из многодетных семей. Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с Порядком обеспечения двухразовым питанием за счет средств бюджета Удмуртской Республики обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающих в образовательных организациях, реализующих адаптированные основные образовательные программы (утвержден постановлением Правительства Удмуртской Республики от 20.11.2018 года № 488)