• Изменения в режиме посещения школы

В связи с повышением требований по антитеррористической безопасности к объектам (территориям) Министерства просвещения Российской Федерации информируем Вас, что согласно действующего законодательства проводится усиление пропускного и внутриобъектового режима на объектах (территориях) образовательных учреждений г. Ижевска.
    Изменения в режиме посещения школы.

Уважаемые родители!

информируем Вас. что согласно действующего законодательства проводится усиление пропускного и внутриобъектового режима на объектах (территориях) образовательных учреждений г. Ижевска.

В поступившем предостережении в адрес Управления образования от 20.11.2023 года Прокуратуры г. Ижевска о недопустимости нарушения законодательства об антитеррористической защищенности. а именно о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами «а». «б» пункта 17 Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации и формы паспорта
    безопасности этих объектов (территорий), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006 антитеррористическая
    защищенность объектов (территорий) обеспечивается путем осуществления комплекса мер, направленных, в том числе. на воспрепятствование неправомерному проникновению на объекты (территории): выявление нарушителей установленных на объектах (территориях) пропускного и внутриобъектового режима и (или) признаков
    подготовки или совершения террористических актов.

Положениями пунктов 18. 19 Требований  регламентировано, что воспрепятствование неправомерному проникновению на объекты (территории), выявление нарушителей установленных на объектах (территориях) пропускного и внутриобъектового режимов и (или) признаков подготовки или совершения террористических актов достигается путем неукоснительного соблюдения на объектах (территориях) пропускного и внутриобъектовго режимов, исключения бесконтрольного пребывания на объектах (территориях) посторонних лин и нахождения транспортных средств.

В этой связи Администрация образовательного учреждения, согласно Положения о пропускном и внутриобъектовом режиме на объекте (территории) МБОУ СОШ № 84 доводит до Вас, что:

2.4.2. Родители. провожающие или встречающие своих детей. в здание образовательного учреждения (территорию) не заходят, ожидают своих детей за пределами здания образовательного учреждения (территории)

При проведении культурно-массовых мероприятий, родительских собраний, семинаров и других мероприятий родители (законные представители) допускаются в здание образовательного учреждения при предъявлении документа. удостоверяющего личность. по спискам родителей (законных представителей), заверенным печатью и подписью  директора образовательного учреждения.

Нарушения данных требований создает предпосылки для нарушения прав педагогического состава и иных.